03 Май 2018 14:15

Чернянские спортсмены и творческие коллективы посёлка посетили Старый Оскол с дружеским визитом

На протяжении 17 лет межрайонная культурно-спортивная эстафета объединяет районы Белгородчины.

В конце апреля в рамках культурно-спортивной эстафеты «Дети – наше будущее», лучшие творческие коллективы управления культуры администрации в составе 212 человек и 29 сильнейших спортсменов Чернянского района отправились в Старый Оскол для того, чтобы обменяться опытом и укрепить дружеские связи двух населённых пунктов.

Хозяева территории встретили делегацию тепло, предоставили все условия для демонстрации своих талантов.  Концертную программу приветственным словом открыла заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Светлана Востокова. С ответным словом от имени главы администрации Чернянского района выступила Татьяна Нечепуренко - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы Чернянского района. В дар от нашего района старооскольцам был вручен подарок, сделанный руками нашими мастерами-ремесленниками.

«Сегодня мы рады приветствовать жителей Старооскольского городского округа в рамках культурно – спортивной эстафеты  под девизом «Дети - наше будущее!».  В этом году она посвящена Десятилетию детства. Наши районы объединяют дружеские отношения, культурные ценности, добрые дела. Сегодня разрешите от всего сердца поздравить Вас с праздниками Весны и Труда и приближающейся 73-й годовщиной Дня Победы! От всей души желаем всем старооскольцам счастья, здоровья, благополучия и процветания, отличного настроения в любую погоду и чистого неба над головой», - в своём выступлении отметила Татьяна Александровна.

Творческие коллективы п. Чернянка выступили с ярким концертом в ДК «Комсомолец», полный зрительский зал приветствовал каждое выступление чернянцев. На спортивных объектах г. Старого Оскола прошли соревнования по шахматам, мини-футболу, волейболу. Наши спортсмены по всем видам спорта заняли второе место. На память о визите чернянцев в Старый Оскол, хозяева встречи вручили чернянским спортивным командам грамоты и призы.

«Творческий коллектив посёлка Чернянка подарил нам невероятные эмоции, блестящее выступление не оставило равнодушным ни одного зрителя. С профессиональной точки зрения я отметила, что в коллективах много юношей, это отрадно. Между артистами и зрителями была выстроена обратная связь, творческий коллектив вышел в зал для того, чтобы зрители смогли спеть вместе с ними», - отметила директор ДК «Комсомолец» Елена Лунёва.

Спортсмены и творческие коллективы Старооскольского городского  округа с ответным визитом посетят Чернянку 19 мая.

Дата последнего изменения: 04 Май 2018 10:39