14 Май 2018 14:00

Чернянские пенсионеры представят регион на всероссийских соревнованиях

Они стали победителями 5-ого чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения Белгородской области

Жители Чернянского района примут участие в 8-м Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Он пройдёт 5–8 июня в Пятигорске. Белгородскую область представят Виктор Хучашев и Лидия Штоколова.

В областном этапе конкурса участвовали более 40 человек. Чемпионат проводился по четырём номинациям по категориям «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь».

«Пенсионеры демонстрировали умение работать на портале Пенсионного фонда, в государственной информационной системе ЖКХ, в поисковой системе «Яндекс». Также заранее представили домашнее задание «Мой день с семьёй на Едином портале госуслуг», где описали конкретные жизненные ситуации, которые они решали с помощью данного ресурса», — прокомментировала председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Валентина Нечепуренко.

Победителями в обеих категориях стали представители Чернянского района. Как признались пенсионеры, в обучении работе с компьютером им очень помогли специалисты управления соцзащиты населения, образования, культуры и ПФР.

Дата последнего изменения: 14 Май 2018 14:31