11 Дек 2019 10:54

Чернянец Илья Сбитнев стал победителем областного этапа Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения» среди участников 11-14 лет

В очередной раз «Чернянская районная детская библиотека» стала площадкой для проведения Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения»

Во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Спортивные достижения» приняли участие учащиеся школ №1 и №2 п. Чернянка, читатели Новореченской, Ездоченской, Орликовской и Русско-Халанской поселенческих библиотек в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

Ребята ответили на 10 вопросов о рекордах и спортивных достижениях нашей страны, вспомнили имена наших чемпионов и легендарных тренеров. На подготовительном этапе олимпиады в библиотеках были оформлены книжные выставки: «Россия спортивная», «Олимпийские игры от А до Я», проведены познавательные беседы и библиографические обзоры литературы с мультимедийными презентациями о спорте и спортивных достижениях. Многие ребята правильно ответили на все вопросы олимпиады. По итогам победителем районного этапа Всероссийской олимпиады среди участников от 8 до10 лет стала Скляренко Валерия – ученица 3 «Б» класса МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов», среди участников от 11 до 14 лет – ученик 7 «Б» класса МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Илья Сбитнев. Также он стал победителем областного этапа олимпиады в своей возрастной категории. Работа Ильи отправлена в Москву для участия в заключительном этапе.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 11 Дек 2019 10:57