20 Мар 2018 08:28

Чернянцы проголосовали за благоустройство общественных территорий

366 человек проголосовали уже до 12:00 на одном из участков посёлка

Голосование за дизайн-проекты благоустройства четырёх территорий посёлка Чернянка прошло на избирательном участке в административном здании ООО «Бородинское» параллельно с выборами президента. Напомним, в числе территорий, которые предлагали благоустроить власти района в рамках проект «Формирование комфортной городской среды» — парк на ул. Волотовской, ул. Волотовской, набережная реки Оскол в районе подвесного моста и ул. Железнодорожная.

Проголосовав за президента, люди заходили в соседнее помещение, где выбирали варианты благоустройства общественных территорий. Члены комиссии подробно рассказывали им о каждом дизайн-проекте. «Я за то, чтобы во всей Чернянке был порядок, поэтому проголосовала за три территории», — рассказала пенсионер Нина Башкирцева.

Люди, понимая важность проекта, охотно отдавали голоса за преображение родного посёлка. «Я — мама двоих детей, которые ходят в парк, на улицу, и я хочу, чтобы они гуляли по благоустроенным местам. Я проголосовала за улицу Железнодорожную, потому что мы живём неподалёку от неё. Нельзя оставаться в стороне, потому что после предложенных территорий черёд дойдёт и до других улиц», — сказала Оксана Рыка.

автор: Людмила Фатьянова, фото автора
Дата последнего изменения: 20 Мар 2018 08:35