19 Апр 2018 17:59

Чернянцы обратились за помощью к главе администрации района

Татьяна Круглякова провела встречу с 10 заявителями из района.

Местные жители обратились к власти со следующими вопросами: трудоустройство, обмен земельного участка и дома на квартиру, оказание материальной помощи на лечение ребёнка, раздел имущества, интересовал вопрос пожарной безопасности многоквартирного дома в посёлке. Также чернянцы обратились за разъяснениями: как правильно оформить покупку дома за материнский капитал и как организовать торговлю, не нарушая законодательства.

«Самым животрепещущим обращением этого приёма стал вопрос Почётного гражданина Чернянского района, участника Великой Отечественной войны – Василия Самуиловича Боклагова. Ветеран интересовался пожарной безопасностью многоквартирных домов, этот вопрос стал актуальным после трагедии в Кемерове. Наш земляк дал нам подсказку, в каком направлении работать дальше.  Я благодарна Василию Самуиловичу за сигнал и неравнодушие», - прокомментировала Татьяна Круглякова.

Напомним, глава администрации района проводит приём по личным вопросам каждый первый и третий вторник в администрации района. Раз в месяц выезжает одно из сельских поселений. Уточнить график можно в администрациях своих муниципальных образований, а записаться на приём по телефону 5–57–80.

Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 18:16