16 Окт 2018 14:21

Чернянцы на «Казачьем Спасе - VIII»

13 октября 2018 года в Волоконовском парке культуры и отдыха имени 70 – летия Победы состоялся областной фестиваль-состязание «Казачий спас - VIII». Участие в нем приняли 22 команды представителей кадетских классов, военно-патриотических клубов, казачьих обществ.

На мероприятие съехались казачьи ансамбли и хоры, хореографические, инструментальные коллективы, мастера народного искусства и ремесел.

Гости праздника водили хороводы с русскими красавицами и пели народные песни под баян и гармонь в дружеской компании.

Наш район на областном празднике «Казачий Спас» представляли «Народные коллективы» МБУК «Чернянский районный центр народного творчества и КДД» - фольклорный ансамбль «Отрада» /рук. Т. Иняхина/ и ансамбль гармонистов «Наигрыш» /рук. Л. Скуратова/, а так же мастера Ездоченского Дома ремёсел – Николай Урясов и Николай Конов, которые были награждены Дипломами «За вклад и развитие казачьей культуры Белгородской области».

Ведущий методист

по организации народных