13 Мар 2018 15:15

Быстрее, выше и сильнее – девиз у лыжников всегда!

В минувшую субботу на вело-лыже-роллерной трассе «Лидер» прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам 2018 года в рамках сдачи норм Всероссийского комплекса «ГТО». География соревнований небольшая, в состязаниях приняли участие около ста любителей зимнего вида спорта из Чернянского, Алексеевского, Старооскольского района и Белгорода.

Чернянские спортсмены вновь порадовали своим стремлением к победе и показали высокий результат. Первыми к финишу пришли: Ольга Сбитнева, Михаил Сильченко, Олеся Хатка, Виктория Фатьянова, Ангелина Екимова, Николай Терентьев, Алексей Зиновьев, Александр Шаповалов, Елена Съедина, Артем Ситнянский, Александр Асмалин.

Второе место ушло в спортивную копилку Валентины Дурневой, Ангелины Сидоровой, Валерии Пионт, Анастасии Турченковой, Татьяны Иванниковой, Ярослава Симонова, Олега Гамова, Владислава Кириченко, Андрея Шевцова. Третье место взяли: Игорь Ситнянский, Александр Матвеев, Иван Григорьев, Артём Тугарев, Вадим Быков, Екатерина Сазонова, Виктория Шевцова, Инна Сдержикова и Ильчук Ангелина.

«Соревнования прошли на должном уровне, все прошло без травм и разногласий. За это осубую благодарность выражаю опытной судейской бригаде. Также хочу отметить двух чернянских лыжников – Александра Асмалина и Александра Шаповалова. Эти спортсмены заняли первое место, они преодолели дистанцию с результатами первого взрослого разряда», - прокомментировал ход лыжных гонок главный судья соревнований  Н.Е. Гуков.

«Для меня стало хорошей привычкой принимать участие в соревнованиях, совсем скоро наступит весна, и я вновь буду ждать наступления зимы, чтобы мы в таком же составе собрались здесь и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения от соревновательного процесса», - поделился своими эмоциями победитель Александр Асмалин.

«В целом этот лыжный сезон прошёл успешно, всё, что было задумано, мы воплотили в жизнь. Единственные соревнования, которые не состоялись в виду погодных условий – это традиционная «Рождественская гонка». Ярким впечатлением стало участие чернянских лыжников в областной спартакиаде «За физическое и нравственное здоровье нации» в Губкине. Ребята защитили честь района и доказали всем, что мы достойны входить в тройку лучших команд в области!», - подытожил Н.Е. Гуков.

автор: Е. Чехлыстова, фото: А. Гусаков
Дата последнего изменения: 13 Мар 2018 15:59