19 Ноя 2020 13:26

Благодаря проекту «Наше общее дело» в 2020 году в Чернянском районе появились еще два образовательных центра «Точка роста»

Вот уже почти 3 месяца школьники из сёл Ольшанка и Орлик осваивают в этих центрах современные технологические и гуманитарные навыки.

Главной целью таких центров является создание условий для более качественного интеллектуального развития детей, проживающих в сельской местности и небольших населённых пунктах. Они позволяют развивать у школьников новые навыки и компетенции, соответствующие требованиям современного мира.

Именно для этого были разработаны усовершенствованные программы по таким предметам, как технология, информатика и основы безопасной жизнедеятельности. Кроме усвоения школьных предметов, ребята занимаются здесь  медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами. Также в центрах «Точка роста» предусмотрена и коворкинг-зона, где дети просто отдыхают и общаются друг с другом.

«Ребята по достоинству оценили эти нововведения. Еще бы, ведь теперь в их распоряжении находится самое современное оборудование. Так, например, в кабинете технологии у мальчиков имеются различные дрели-шуруповёрты, наборы свёрл по металлу, кирпичу и дереву, граверы и многое другое! Очень замечательно, что у наших детей появилась возможность развивать свои навыки, которые обязательно пригодятся им в повседневной и, возможно, профессиональной жизни», — прокомментировал директор Орликовской Сергей Владимирович Шаповалов.

Напомним, что проект депутатского корпуса «Наше общее дело» призван сопровождать реализацию в регионе нацпроектов и наказов, а также обеспечивать в широкое информирование населения о ходе работ.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 19 Ноя 2020 13:29