12 Фев 2018 13:09

Безопасная перевозка людей - на первом месте!

С 05 по 09 февраля 2018 года на территории Чернянского района проведено  оперативно-профилактическое мероприятие  «Такси». В ходе проведения мероприятия рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения, при перевозке пассажиров, в том числе детей- пассажиров.

Проведенными рейдами сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району напомнили о проблемах дорожно-транспортной аварийности в Чернянском районе, о том, каким образом способны повлиять на снижение аварийности на дорогах. Особое внимание уделялось на безопасные перевозки пассажиров легковыми такси. Всего при проведении мероприятия привлечено к административной ответственности 9 водителей «Такси», 1 юридическое лицо и 1 должностное лицо. Принятыми мерами дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в том числе «Такси» не допущено.

Проводимые мероприятия необходимы для того, чтобы обратить внимание автовладельцев и пешеходов на необходимость соблюдения правил дорожного движения при перевозке пассажиров, соблюдение ПДД пешеходами, а так же на особую тяжесть и опасность таких ДТП, которые приводят к тяжелым травмам и тяжелым последствиям.

Ст. госинспектор ОГИБДД                                                  С. Мандрощенко

Дата последнего изменения: 12 Фев 2018 13:10