24 Май 2019 08:10

Белгородская область перейдёт на цифровое ТВ 3 июня

Аналоговые передатчики отключатся в регионе 3 июня. Переход на цифровое ТВ не затронет тех чернянцев, которые пользуются спутниковым или кабельным телевидением.

Литера А возле логотипа канала сигнализирует о том, что у вас аналоговое телевидение и необходимо перенастроить телевизор. Для того, чтобы смотреть цифровое ТВ, нужен телевизор, в котором есть соотвествующая функция, или приставка. Оборудование продают в любом отделении Почты России.

Малообеспеченным гражданам затраты на приобретение приставок компенсируют власти. Кроме того, настроить её помогут волонтёры.

Напомним, процесс перехода на цифровое ТВ стартовал 11 февраля. Региональные каналы и те, которые не входят в состав мультиплексов, продолжат работу в аналоговом режиме.

Дата последнего изменения: 24 Май 2019 08:13