01 Мар 2019 09:58

27 февраля 2019 года состоялась 6 сессия муниципального совета третьего созыва

На повестке дня было рассмотрено 9 вопросов.

С отчётом о деятельности председателя Муниципального совета в 2018 году, выступила Председатель Муниципального совета чуб Марина Владимировна. В своём докладе отметив, что численный состав остается неизменным на протяжении уже 11-ти с половиной лет и составляет 32 депутата. 31 депутат по своим политическим убеждениям является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия», либо ее сторонником и входит в состав фракции «Единая Россия».

«В отчётном периоде проведено 4 сессии, принято 54 решения. Внесённые проекты решений проходили предварительные юридические и финансово-экономические экспертизы. В порядке правотворческой инициативы в Муниципальный совет главой администрации Чернянского района внесено 24 проекта решений, председателем Муниципального совета внесено 15. 15 решений принято по итогам обсуждения вопросов непосредственно сессий. В отчётном периоде сняты с контроля ,как выполненные, 17 решений, в том числе: 4 решения Муниципального совета третьего созыва, 14 решений - Муниципального совета второго созыва. Снято с рассмотрения 4 проекта решения», отметила Чуб М.В.

Информацию о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2018 г., представил депутатам Елфимов Анатолий Сергеевич – и.о. заместителя главы администрации Чернянского района – начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Чернянского района.

Латышев Сергей Александрович рассказал о работе  отдела капитального строительства управления строительства, транспорта, связи и ЖКХ администрации Чернянского района (за период 2017-2018 гг.). За отчётный период были произведены капитальные ремонты двух домов культуры в с.Орлик и с.Волково. Отремонтировано 13 зданий ФАП в селах В.Кузькино, Хитрово, Волково, Захарово, Становое, Славянка, х.Малый, Большое, Новомасловка, Александровка, Волотово, Орлик и п.Чернянка. Выполнено благоустройство территорий. Строительство Ледовой арены «Айсберг», строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в  селах: Огибное, Кочегуры, Волоконовка, Большое, Андреевка, Лубяное, Новоречье. Реконструкция сетей водоснабжения с.Огибное и многое другое.

О внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 21.12.2018 г. № 42 «О Чернянском районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов» с информацией выступила Хамрабаева Елена Владимировна – заместитель главы администрации Чернянского района по экономике и финансам – начальник управления финансов и бюджетной политики администрации Чернянского района.

С пятым вопросом выступила Нечепуренко Татьяны Александровны – начальника управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чернянского района. Вопрос был затронул работы с обращениями граждан в администрацию Чернянского района за 2018 год.

Доклад об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые МУП «Благоустройство и озеленение» Чернянского района Белгородской области, представил Захаров Александр Васильевич – начальник отдела транспорта, связи и ЖКХ управления строительства, транспорта, связи и ЖКХ администрации Чернянского района

Также, Александр Васильевич, доложил депутатам о признании утратившими силу решений Муниципального совета Чернянского района от 25.12.2017 г. № 511 «О нормативах потребления населением коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению на территории муниципального района «Чернянский район» Белгородской области  при отсутствии приборов учета» и от 25.07.2018 г. № 599 «Об утверждении временных нормативов накопления твердых коммунальных отходов».

Завершающим вопросом стала информация председателя Муниципального совета Чернянского района, о внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 26.09.2018 г. № 8 «О регистрации в Муниципальном совете Чернянского района фракции ВПП «Единая Россия»».

Предварительно проекты решений рассмотрены на заседаниях профильных постоянных комиссий, в основном одобрены и рекомендованы к принятию, о чем на сессии доложили председатели соответствующих профильных постоянных комиссий Муниципального совета.

Автор: Кулиничева К., фото автора
Дата последнего изменения: 06 Мар 2019 08:09