12 Окт 2018 13:27

25 лет избирательной системе Российской Федерации

Избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» информирует:

«25 лет избирательной системе Российской Федерации»

В 2018 году современной избирательной системе России исполнилось 25 лет. В 1993 году подписан Указ Президента Российской Федерации, определивший состав Центральной избирательной комиссии, сформированной для проведения всенародного голосования по проекту Конституции России, а также для проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В Чернянском районе начат цикл проведения мероприятий, посвященных 25-летию избирательной системе. 12 октября специалисты Чернянской районной библиотеки совместно с секретарем избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район» Инной Александровной Белановой провели исторический экскурс «Избирательной системе России – 25 лет» для обучающихся 10 -11 классов «МБОУ «СОШ №2 ».

Библиотекарь начала встречу с разъяснения участникам, что жизнь каждого это система выбора, который сопровождает с момента рождения и до старости, а также о том, что развитие государства не возможно без участия  граждан страны. Инна Александровна  познакомила ребят с историей избирательного процесса России. Ребята активно дискутировали, полностью окунувшись в ход мероприятия.

Болтенков Александр Иванович

Председатель избирательной