15 Фев 2012 12:00

23 годовщина вывода советских войск из Афганистана

Прошло немало дней с войны той давней,

Но мы ее забыть сегодня не смогли-

Ведь сколько стало с ней семей несчастных,

И не вернулись из боев сыны…

Пускай закончится война

в Чечне, в Афгане, на Балканах

Пусть в счастье дети на земле растут –

Пусть на могилы к детям не приходят мамы,

А сыновья живые им цветы несут!

В поселке Чернянка сегодня прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших воинов в Афганистане. Кроме того, торжественный митинг был посвящен 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
  Именно в день 15 февраля 1989 года территорию Афганистана покинул последний солдат Советской армии.

Участие в мероприятии приняли ветераны афганской войны, депутаты Муниципального Совета, бюджетные и  муниципальные организации, предприятия района, общественные организации, молодежь и жители района.

Со словами благодарности к ветеранам боевых действий обратились Заместитель главы администрации Геннадий Федоров, курсант ВПК «Вымпел».  Все присутствующие  красные гвоздики сегодня к памятнику, в память о погибших при исполнении воинского долга.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелискам мемориального комплекса.

После торжественной части и панихиды в храме поселка, все ветераны Афганистана приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченное к 85-летию образования ДОСААФ. Где курсанты  ВПК «Вымпел» приняли присягу. Показали свое мастерство при разборке – сборке автомата,  рукопашного боя.

После концерта ветераны собирались за накрытым столом, чествуя тех, кто жив, и вспоминая тех, кто не вернулся из боя.

Этот день навсегда останется в памяти ветеранов той войны, в памяти семей, павших офицеров, солдат и сержантов.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04