24 Июн 2019 18:04

22 июня в 4 часа утра в Чернянском районе состоялся митинг и Всероссийская Военно-патриотическая акция «Горсть Памяти»

В знак памяти о 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны в центральном сквере поселка у памятника Скорбящей матери собрались чернянцы и гости Чернянского района

На рассвете 22 июня у братской могилы в центральном сквере поселка Чернянка прошел митинг, посвященный памяти о 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Открывала митинг Глава администрации Чернянского района Татьяна Петровна Круглякова. Она отметила, что более 12 тысяч чернянцев ушли на фронт. Свыше 6 тысяч из них не вернулись на родную землю. Время не в силах исцелить такие раны. Это день преклонения и скорби, день великой человеческой памяти.

«Выражаю слова глубокого уважения и благодарности ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших героев войны. Низкий поклон вам, победители», - сказала Татьяна Петровна.

В рамках Всероссийской Военно-патриотической акции «Горсть Памяти» Татьяной Петровной Кругляковой вместе с  военным комиссаром по Новооскольскому и Чернянскому району Игорем Ивановичем Винжего, Председателем районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Николаем Васильевичем Марченко и юнармейцем МБОУ «СОШ №3п. Чернянка» Виктором Колесниковым был произведен забор земли с братской могилы в солдатский кисет для возведения Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Память погибших в годы Великой Отечественной Войны все присутствовавшие почтили минутой молчания. В завершение митинга к памятнику Скорбящей матери были возложены цветы.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 25 Июн 2019 08:54