05 Мар 2019 11:03

2019 год - год театра в России

Каждый актер или артист мечтает о полном зале зрителей и громких овациях. Такая мечта исполнилась и у воспитанников театральной студии "Маски" Чернянского Дома пионеров и школьников (руководитель Александр Шепило ), которая с начала учебного года функционирует на базе Школы №4 п. Чернянка.
1 марта 2019 года состоялась премьера пьесы "До свиданья, овраг" в школе №4. Посвящена она была не только открытию Года театра в России, но и отмечавшемуся в этот день (1 марта) Дню кошек.
Полный зал зрителей приветствовали заместитель директора школы №4 Ирина Владимировна Архипова и педагог дополнительного образования ДПиШ Александр Анатольевич Шепило.
Ребята - юные актеры в своей постановке рассказали о жизни кошек и собак, о том, как им приходится выживать после того, как они оказываются выброшенными на улицу.
Хорошая игра юных актеров позволила всем зрителям еще раз задуматься о содержании домашних животных, о том, как важно заботиться о братьях наших меньших, а каждому сделать выводы на эту тему.
А в завершении пьесы детей и педагога поздравили с премьерой администрация школы и ДПиШ и вручили Грамоты детям и педагогу за развитие театрального искусства на территории района.
А зрительный зал аплодировал стоя.

Дата последнего изменения: 06 Мар 2019 11:07