18 Окт 2018 13:17

18 октября ежемесячный выездной приём главы администрации Чернянского района Татьяны Петровны Кругляковой прошёл на территории Волотовского сельского поселения

На приём обратилось 6 заявителей, которых волновали вопросы оказания содействия в оформлении дома и земли под домом, ремонте кровли домовладения, обеспечения льготными лекарствами.

На прием обратилась и многодетная мама, которая обозначила проблему перебоев с питьевой водой в местной школе.

В ходе обсуждения вопроса Татьяна Петровна поручила проинспектировать все школы района на наличие кулеров с питьевой водой и свободный доступ к ним обучающихся.

Учителя физической культуры Волотовской средней школы волнует отсутствие спортивной площадки с современным спортивным оборудованием. Татьяна Петровна заверила, что строительство спортплощадки запланировано на 2019 год.

В ходе приема все заявители получили детальные комментарии по каждой из волнующих их проблем, вопросы взяты под личный контроль главы администрации Чернянского района.

Приём граждан по личным вопросам – одна из форм работы главы района с населением. По-мнению, Татьяны Петровны, такое общение позволяет людям получать конкретные ответы на интересующие их вопросы, а органам власти даёт возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые вопросы.

Напомним, глава администрации района проводит приём по личным вопросам каждый первый и третий вторник в администрации района, во вторую среду месяца выезжает в одно из сельских поселений. Уточнить график можно на официальном сайте администрации района (администрация-график приема), а записаться на приём по телефону 5–57–80.

Автор: К. Кулиничева, фото автора
Дата последнего изменения: 10 Ноя 2018 20:56