13 Апр 2021 17:59

13 апреля 2021 года состоялось очередное заседание районного Координационного совета по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета

Исходя из доклада секретаря Совета безопасности Александра Владимировича Гридина, с начала пандемии на территории района было зарегистрировано 353 заболевших, на сегодняшний день из них 326 человек выздоровели, 22 - продолжают лечение. К административной ответственности за несоблюдение масочного режима в общественных местах привлечено 74 человека (по ст. 20.1.6 КоАП РФ, с начала 2021 года).

Дополнила общую картину главый врач Чернянской ЦРБ им. П.В. Гапотченко Елена Александровна Королева.Она проинформировала присутствующих о ходе вакцинации. Так, по состоянию на 11 апреля 2021 года привились 5166 жителей муниципалитета, их них 3845 - прошли два этапа процедуры. Также в числе привитых велика доля граждан в возрасте старше 60 лет - 2353 человек.

Заслушав всю информацию, члены совета решили принять исчерпывающие противоэпидемиологические мерыпо недопущению дальнейшего роста и снижению заболеваемости населения.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 15 Апр 2021 11:04