02 Май 2019 10:07

1 мая в ЦКРЧ прошел ежегодный фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной молодежной и народной песни «Весенние ласточки».

Фестиваль позволяет молодым дарованиям проявить свой талант и открыть дорогу для дальнейшего участия в районных и областных фестивалях и конкурсах.

Победители конкурса получают не только ценные призы от управления ФКС и МП и управления культуры, но и возможность выступить на гала-концерте, который состоится 9 мая на центральной площади поселка.
В этом году уровень вокально-исполнительского мастерства, сценической культуры, уровня и качества аранжировки оценивали заместитель начальника управления культуры администрации Чернянского района Валентина Петровна Нечеса, начальник ОДМ УФКС и МП Анна Николаевна Потапова, ведущий методист по организации народных праздников и обрядов, руководитель фольклорного ансамбля «Отрада» Татьяна Владимировна Иняхина, руководитель хоровых коллективов ЦКРЧ Татьяна Петровна Поляничко и директор МБУ ДО ДПиШ Вера Олеговна Каменева. Более 30 конкурсантов достойно представили свои таланты и показали работу руководителей.
          В результате конкурсной программы места распределились следующим образом:
В номинации 6-8 лет:
1 место – Нерушева Татьяна (РДШИ), 2 место - Скворцова Софья (Волотовской ЦСДК), 3 место – Кулиничев Никита (Орликовский ЦСДК).
Номинация 9-11 лет:
1 место - Виноградова Анастасия (МБОУСОШ№2), 2 место – Савченко Ника (Р-Халанский ЦСДК) и 3 место – Войтова Дарья (МБОУСОШ №1 с УИОП).
Номинация 12-14 лет:
1 место – Забашта Анастасия (МБОУСОШ №1 с УИОП), 2 место разделили Дроздова Олеся (МБОУСОШ №1 с УИОП) и Ефременкова Елена (РДШИ), 3 место – Рудьева Алина (МБОУСОШ №3).
Номинация 15-17 лет:
1 место – Ковалева Николь (М.Троицкий ЦСДК), 2 место - Анисимова Екатерина (МБОУСОШ№2) и 3 место – Габриелян Артем (МБОУСОШ №1 с УИОП).
В номинация «Народная песня» 1 место присуждено Евдокимовой Алине (Огибнянский ЦСДК). 2 место и приз Управления культуры администрации Чернянского района получила Бобас Наталья (ДПиШ).
Гран-при фестиваля получила Гырбу Любовь (МБОУСОШ №3).
Приз зрительских симпатий присужден Морозову Дмитрию (Волоконовский ЦСДК ) за исполнение авторской песни «Человек дождя».

Дата последнего изменения: 07 Май 2019 10:16