03 Апр 2020 14:58

В условиях самоизоляции, объявленной Губернатором Белгородской области, филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Старооскольском районе» сообщает о продолжении осуществления деятельности по защите прав потребителей в удаленном режиме

Просим вас оставаться бдительными при подписании каких – либо документов и договоров, приобретении товаров и услуг, в том числе посредством сети Интернет, внимательно изучать маркировку и сроки годности приобретаемых товаров.

При этом сообщаем, что требования Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года «О защите прав потребителей» распространяются на правоотношения, возникшие в том числе с использованием сайтов в сети Интернет.  И в этом случае обязательным условием для осуществления действий, направленных на защиту прав потребителя является наличие документов, подтверждающих совершение сделки (договор, чек оплаты и т.п.)

Как показывает анализ поступающих в адрес филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в  Белгородской области в Старооскольском районе» обращений, большое количество вопросов вызывают финансовые услуги, оказываемые банками и микрофинансовыми организациями. В соответствии со статьей 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и пунктом 16 статьи 5 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», банк имеет право в одностороннем порядке изменить отдельные условия кредитного договора в пользу заемщика, направив заемщику письменное уведомление об этом.

При поступлении телефонных звонков, смс-сообщений и иной корреспонденции от кредитных организаций рекомендуем Вам внимательно изучить поступившую информацию, и при наличии вопросов или сомнений в правомерности предлагаемых кредитной организацией услуг, обращаться в консультационный пункт по защите прав потребителей посредством электронной почты или по телефону.  Юристы консультационного пункта по защите прав потребителей на безвозмездной  основе готовы оказать квалифицированную юридическую помощь и, при необходимости, составить жалобу, претензию или исковое заявление.

Кроме этого, специалисты консультационного пункта по защите прав потребителей готовы оказать помощь при составлении возражений и отзывов на исковые заявления, связанных с защитой прав потребителей, в том числе по вопросам задолженностей по кредитным договорам.

Вопросы и жалобы можно направлять посредством электронных обращений на адреса электронной почты  nov_oskol@31fbuz.ru, star_oskol@31fbuz.ru  или по телефону 8 (47233) 4-18-05. В обращении на адрес электронной почты Вы можете указать свой контактный телефон и специалисты консультационного пункта по защите прав потребителя свяжутся с Вами.

Желаем вам здоровья и успехов!

Главный врач Филиала ФБУЗ  «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Старооскольском районе»                                                                                                 Н.П. Маслова

Дата последнего изменения: 03 Апр 2020 15:25