23 Окт 2020 08:28

Рассылка налоговых уведомлений подходит к концу

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области сообщает, рассылка налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов физических лиц за 2019 год завершается 01 ноября.

Граждане, имеющие в собственности за данный налоговый период объекты имущественной собственности, земельные участки и транспортные средства обязаны уплатить налоги до 01.12.2020 года. Налоговое уведомление может быть передано под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика». Кроме того, налогоплательщик может обратиться лично в налоговый орган по месту регистрации и получить налоговое уведомление лично.

С подробностями начисления налогов, а также со структурой налогового уведомления Вы можете ознакомиться, изучив промо-страницу «Налоговое уведомление 2020», расположенную на главной странице сайта ФНС России www.nalog.ru.

Одновременно напоминаем, что взыскание неуплаченных имущественных платежей в установленный законодательством срок, согласно ст.48 НК РФ, производится в судебном порядке. За каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством дня уплаты налога или сбора, согласно ст.75 НК РФ, начисляется пеня.Не забудьте своевременно уплатить налоги!

Дата последнего изменения: 23 Окт 2020 08:29