13 Мар 2020 17:25

О Всемирном дне защиты прав потребителей

Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.

Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций и в 2020 году он проходит под девизом: «Рациональный потребитель».

Этот день будет посвящен преимущественно вовлечению и расширению прав и возможностей потребителей в отношении осуществления ими выбора устойчивого потребления, необходимого для достижения целей в области устойчивого развития.

Ликвидация недопонимания и путаницы в вопросах устойчивости и способствования тому, чтобы производители, розничные продавцы и политики предпринимали все возможные меры для того, чтобы сделать товары безопасными, долговечными и ресурсоэффективными – это предпосылки для уверенного выбора потребителями устойчивого потребления.

В этой связи с 15 по 30 марта 2020 года отделом потребительского рынка экономического управления администрации Чернянского района запланирован комплекс мероприятий в формате потребительского всеобуча «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!»: проведение встреч с населением, с учащимися и молодежью, с предпринимателями района по вопросам защиты прав потребителей; консультирование граждан будет проводиться по адресу: п.Чернянка, пл.Октябрьская, д. 13, каб.2 и по телефону: 5-57-02.

Начальник отдела потребительского рынка экономического управления администрации района С.Н.Потапова

Дата последнего изменения: 13 Мар 2020 17:27