03 Апр 2020 13:45

Информация по ежемесячной выплате на детей от трех до семи лет включительно

Управление социальной защиты населения администрации Чернянского района разъясняет следующее

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель( усыновитель), опекун ребенка, его супруг и  несовершеннолетние дети.

Ежемесячная денежная выплата назначается:

- на ребенка, который является гражданином Российской Федерации;

- с даты достижения ребенком возраста 3 лет (но не ранее 1 января 2020 года), до достижения ребенком возраста восьми лет;

- в размере 4542 рубля ( 50% величины прожиточного минимума на детей по Белгородской области за 2 квартал 2019 года), если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 9328 рублей (величину прожиточного минимума на душу населения по Белгородской области за 2 квартал 2019 года).

Внимание!  На сайте УСЗН Чернянского района  (soczashita.ru) размещена форма заявления о назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от  трех до семи лет включительно.

Гражданам, имеющим детей в возрасте от  трех до семи лет включительно, необходимо заполнить это заявление и только в электронном виде   отправить на  электронный адрес: detskye@mail.ru.

За всей необходимой информацией обращаться  по телефону: 5-65-87.

Дата последнего изменения: 03 Апр 2020 14:39