14 Ноя 2013 13:00

Жители района встретятся с известным режиссером

В его фильмографии такие картины как "Америкен бой", "Я - русский солдат", "Мусульманин", "Кавказский пленник", "Спецназ", "Диверсант", "Застава", "Под ливнем пуль", "Сильнее огня", "Разведчики", "Кармелита-3" и др.

Евгений Сокуров окончил киношколу в Германии, преподавал на Высших курсах сценаристов и режиссеров. На V Международном фестивале трюкового искусства и кино "Прометей" - его сериал "Спецназ" (2002) получил приз за лучшую постановку трюков.

В 2013 году на ХVII Фестивале визуальных искусств в ВДЦ "Орленок" его фильм «Цель вижу»  получил специальный приз детского жюри в номинации «Кинематограф».

После творческой встречи с учащимися школ района и учащимися Агромеханического техникума пройдет  бесплатный показ фильма «Цель вижу». Дети сами смогут обсудить сцены картины, задать вопросы режиссеру.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:06