02 Сен 2016 12:00

Заседание 32-й (внеочередной) сессии Муниципального совета

В малом зале администрации района прошло заседание 32-й (внеочередной) сессии Муниципального района.

В заседании приняли участие представители Чернянской Общественной палаты, заместители главы района, начальники управлений, руководители предприятий, главы сельских поселений.

В повестку дня были включены 3 вопроса.

С информацией «О  концепции проекта «Управление здоровьем» на территории Чернянского района» выступила Рыка Татьяна Ивановна – заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике.

Стратегическая цель проекта снижение смертности населения Белгородской области и увеличение ожидаемой продолжительности качественной жизни до 75 лет к концу 2019 года.

Способ достижения цели проекта: модернизация первичного звена здравоохранения области и институтизация персональной ответственности граждан за сохранение здоровья.

В районе будет создан свой Центр управления здоровьем, а в  каждом медицинском округе откроют офис семейного врача. В сельской местности нагрузка на такой офис составит до 1500 человек, а в городской – до 2000 человек.

По второму вопросу «Об участии представителей Чернянского района в органах управления фондами и автономными некоммерческими организациями, учредителем которых является Чернянский район»  заслушали Кудрявцева Артёма Анатольевича – начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Чернянского района.

«О создании автономной некоммерческой организации «Центр общей врачебной практики (семейной медицины) «Центр управления здоровьем» Чернянского района Белгородской области» выступил Кудрявцев Артём Анатольевич – начальник управления имущественных и земельных отношений.

По всем обсужденным вопросам депутаты Муниципального совета и члены Общественной  палата приняла соответствующие решения.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03