15 Мар 2016 12:00

Заседание 26-ой сессии Муниципального совета

В малом зале администрации Чернянского района  прошла 26-я сессия Муниципального совета, на которую были  приглашены глава администрации района, заместители главы, руководители федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района, приглашенные.
На повестку дня было вынесено 10  вопросов.

С Отчётом о работе главы и земского собрания Огибнянского сельского поселения выступила член Муниципального совета Чернянского района, глава Огибнянского сельского поселения  Т.В. Нечаева.

С Информацией  «Об утверждении Порядка проведения осмотров зданий, сооружений на территории муниципального района «Чернянский район» Белгородской области, а также выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений» выступил помощник прокурора Чернянского района А. В. Сарычев.
Настоящий Порядок определяет цели, задачи, принципы проведения осмотров зданий и сооружений, введенных в эксплуатацию на территории муниципального района, независимо от форм собственности, выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений лицам, ответственным за эксплуатацию зданий и сооружений; определяет полномочия органа, осуществляющего осмотр и выдающего рекомендации, права и обязанности уполномоченного органа, его должностных лиц при проведении осмотров и выдаче рекомендаций, сроки проведения осмотров и выдачи рекомендаций, а также права лиц, ответственных за эксплуатацию зданий и сооружений, в случае выявления нарушений при эксплуатации зданий, сооружений.

По шестому вопросу  «О внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района Белгородской области от 23 октября 2012 года № 559 «Об утверждении должностных окладов обслуживающего персонала органов местного самоуправления Чернянского района» слушали  начальника управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чернянского района Е.И. Пискарёву.
Настоящий Порядок о выплаты работникам обслуживающего персонала   Чернянского района премии за выполнение особо важных и сложных заданий (ОВСЗ) устанавливает общие правила выплаты премий работникам обслуживающего персонала за выполнение особо важных и сложных заданий. Премия за ОВСЗ вводится в целях усиления материальной заинтересованности работников обслуживающего персонала в повышении качества выполнения задач и реализации функций, возложенных на соответствующие органы местного самоуправления Чернянского района.

По седьмому вопросу  «Об утверждении отчёта о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2015 г.» заслушали  начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Чернянского района А.А. Кудрявцева.
Артем Анатольевич сообщил присутствующим, что Имущество, не реализованное в 2015 году в связи с отсутствием спроса, включено в прогнозный план (программу) приватизации на 2016 год.
По восьмому вопросу «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2016 год»  выступил   начальник  управления имущественных и земельных отношений администрации Чернянского района А.А. Кудрявцев, который озвучил прогнозный план приватизации (программу) муниципального имущества на 2016 год. В него вошли два здания с  земельными участками, которые находятся на территории поселка (ул. Ленина и ул. Крупской).

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03