13 Июл 2015 12:00

За семью, любовь и верность!

Вчера, 12 июля, на открытой летней площадке в парке КиО состоялся концерт, посвященный дню семьи, любви и верности.

С праздником присутствующих поздравила заместитель главы администрации района по социальной политике Татьяна Ивановна Рыка.

На сцене уже в восьмой раз вручали почетные грамоты недавно вступившим в супружеские отношения молодым парам.

Особой общественной медалью «За любовь и верность» в этот день были награждены пары, которые прожили вместе в мире и согласии не менее 25 лет, пары, заслужившие непоколебимый авторитет и уважение сограждан – за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитание детей достойными и добропорядочными членами общества.

Среди героев праздника были и такие, которые прожили вместе более 50 лет, имеют много внуков и правнуков. Нельзя не сказать, что в нашей области  огромное внимание уделяют вопросу материнства и уже давно сложилась добрая традиция – вручать достойнейшим из матерей Почетный знак Белгородской области «Материнская слава».

Отрадно осознавать, что в Чернянском районе уже 91 женщина награждена  этим Почетным знаком.

После официального вручения грамот и подарков, мероприятие продолжилось выступлениями ансамблей и сольными исполнениями песен.

Олег Сбитнев

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:17