07 Апр 2017 12:00

Юные огнеборцы из Чернянки приняли участие в XIII областном слёте дружин юных пожарных

5 апреля в Белгороде состоялся XIII областной слёт дружин юных пожарных, участие в котором приняли юные пожарные со всей области.
Работники пожарной охраны региона, ветераны добровольного пожарного общества, поприветствовав ребят, открыли выставку творческих работ (рисунков, плакатов и поделок) авторами которых стали ребята из районов Белгородчины.

На сцене с творческими номерами: песнями, агитбригадами, танцами выступили лучшие представители дружин юных пожарных региона. Среди них были и чернянские школьники. Алина Евсюкова исполнила авторскую песню о пожарных, а дружина юных пожарных «Чернянские огоньки»  Школы №4 п. Чернянка (Алина Тойлова, Алёна Пронькина, Валерия Статива, Роман Чечулин и Влад Нечаев) руководители Пивоваров С.С. и Архипова И.В. «Чернянские огоньки» представили агитбригаду и визитную карточку о деятельности своей дружины, рисунки и поделки юных мастеров Чернянского района были представлены на выставке.

Слёт дружин юных пожарных завершился вручением памятных сертификатов участникам  мероприятия.

В своих выступлениях дружинники рассказали о том, как помогают пожарным отрядам в их нелегком труде, ведут просветительскую работу с населением своих поселений и учащимися школ, учатся и тренируются предотвращать возгорания, поджоги и их жертвы. О нелегком труде сотрудников пожарной охраны и специалистов МЧС ребята исполнили песни, прочитали стихотворения, показали сценки, а также рассказали о выдающихся людях Белгородской области, посвятивших свою жизнь спасению жизней других людей. Команды КВН рассказали о курьезных случаях в буднях пожарных.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:09