05 Дек 2013 13:00

Ярмарка вакансий и профессий

В фойе  районного Дворца культуры рассказать о своих учебных заведениях приехали высшие и средние учебные заведения  Белгорода и Старого Оскола, а также Агромеханический  техникум п. Чернянка.

Акцию организовали: центр занятости населения Чернянского района, управление образования, центр молодежных инициатив,  управление молодежной политики Белгородской области.

Школьники 9 и 11 классов смогли на месте получить консультацию сотрудников учебных заведений. Ребят интересовали, какие профессии можно получить и где, сколько стоит обучение, какие документы нужны для поступления, есть ли общежития и многое другое.

Здесь же всем показали ролик, подготовленный центром занятости населения, где сами работодатели Чернянского района рассказывали о своих вакансиях.  В основном в  районе востребованы специалисты в области здравоохранения, образования, также принимают на работу ЗАО «Краснояружская зерновая компания», ОАО «Валуйкисахар» - филиал «Чернянский сахарный завод», ООО «Пищевой комбинат «Чернянский».  Школьники смогли пообщаться и с представителями заводов, и сразу узнать в каком учебном заведении области получить востребованную профессию.

Многие ребята приходили с родителями, интересовались, брали листовки.   Школьники признались, что  такая акция нужна, многие в этот день поменяли свои решения в выборе профессии. Как отметили выпускницы Чернянской средней школы №3: «Будем ждать с нетерпеньем дни открытых дверей в вузах. Обязательно поедим».

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:06