06 Авг 2014 13:00

Высокие оценки от А.И. Склярова

Высокие оценки от А. Склярова

На  днях Чернянский район в рамках областного дня депутата в очередной раз посетил первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. В ходе визита в район депутат ознакомился с организацией летнего отдыха детей, в том числе одного из самых отдаленных сельских поселений - Волотовского. После посещения объектов летнего отдыха детей, результаты поездки  были обсуждены с представителями органов местного самоуправления муниципального образования.

По словам директора средней общеобразовательной школы села Волотово Чернянского района Надежды Глущенко, в течение всего летнего периода на базе школы работают оздоровительный лагерь «Родничок», а также лагерь труда и отдыха «Радуга». За две смены в школьных лагерях в каникулярное время отдохнули 85 человек.

Александр Скляров, выступая перед участниками обсуждения, отметил, что в Белгородской области создана и действует  развитая инфраструктура летнего детского отдыха, в регионе работают порядка 840 учреждений разного типа, в том числе 20 загородных оздоровительных учреждений стационарного типа, 4 санаторно-оздоровительных учреждения круглогодичного действия, 4 детских санатория, более 290 лагерей труда и отдыха. Также для отдыха организовано свыше  500 лагерей и 2 палаточных лагеря с дневным пребыванием детей и подростков.

Депутат дал высокие оценки тому, как организован и проходит отдых детей в Чернянском районе. При этом он тепло поблагодарил  за сделанное лично главу администрации района П. В. Гапотченко и начальника управления образования Н. М. Верченко за самое пристальное внимание к вопросам организации детского отдыха  в период летних школьных каникул. Как отметил вице-спикер областной Думы, на  примере всего Чернянского района и, в частности, Волотовского сельского поселения,  можно четко видеть, как на местах у нас на Белгородчине реализуются областные и федеральные программы по обеспечению безопасного и качественного отдыха  оздоровления детей и подростков. Благодаря общим  усилиям практически все учащиеся охвачены летним отдыхом. Особо указав, как умело, интересно и высокопрофессионально  организован отдых сельской детворы в Волотовском сельском округе,  Александр Скляров выразил работникам его администрации, коллективам   местной школы и  детского сада личную  благодарность.

Посещение Волотовского сельского поселения первым заместителем  председателя областной Думы Александра Склярова совпало с чествованием юбилея  председателя Муниципального совета Чернянского района Светланы Елфимовой. На торжественном официальном мероприятии по этому случаю, участниками которого в Волотовском сельском Доме культуры  стал  практически весь актив района, Александр Скляров вручил Юбиляру Почётную грамоту Белгородской областной Думы. Светлана Борисовна удостоена этой высокой  награды  за достойный и значимый  вклад в развитие местного самоуправления Чернянского района, эффективную законотворческую деятельность Муниципального совета. Поздравив коллегу с юбилейным днем рождения, Александр Скляров сердечно поблагодарил ее также за многолетнюю успешную работу  в качестве сельского врача на территории Волотовского с/п и большие профессиональные успехи на поприще охраны здоровья селян.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09