01 Апр 2016 12:00

Выписку из ЕГРП теперь можно получить в Кадастровой палате

С 1 января 2016 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области  (далее – Филиал) наделен полномочиями по предоставлению сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Филиалом предоставляются выписки из ЕГРП, содержащие общедоступные сведения:

- о зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- о переходе прав на объект недвижимого имущества;

- о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимого имущества;

- о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

Кроме того,  предоставляются справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости.

Сведения Филиалом предоставляются  по запросам вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества (по экстерриториальным запросам).

Запрос о предоставлении сведений ЕГРП можно подать лично либо по почте в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области, Управление Росреестра по Белгородской области, офисы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Также можно оформить запрос в электронном виде, заполнив форму, размещенную на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Информация об адресах пунктов приема-выдачи документов размещена на портале Росреестра  в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Cрок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП составляет не более пяти рабочих дней с даты получения запроса.

Исключением является запрос правообладателя на предоставление информации о лицах, которые получали сведения о принадлежащем ему объекте  недвижимости. Такая информация предоставляется в срок не более чем семь рабочих дней с даты получения запроса.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:40