22 Фев 2017 12:00

Выходные провели с пользой

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Чернянка 18 февраля побывали на лыже-роллерной трассе «Лидер». Идея такой лыжной прогулки поступила от руководства ФОКа (в лице М.Ю. Князева и заместителя директора по СМР – Е.В. Вдовенко). Попробовали свои силы в беге на лыжах 15 детей и два воспитателя. Ребятам были разъяснены правила поведения на лыжне, инструктор показал, как правильно ходить на лыжах, и провёл беседу о пользе здорового образа жизни. Юные спортсмены остались довольны такой встречей и пообещали заниматься  спортом.

В этот же день в  физкультурно-оздоровительном комплексе «Чернянский» прошёл фестиваль футбола. На протяжении всего дня в зале не смолкали крики болельщиков и участников. В этом мероприятии приняли участие самые маленькие футболисты, юноши и взрослая футбольная команда «Каскад». Прошли товарищеские встречи, которые подарили футболистам заряд положительных эмоций.

Завершился фестиваль  награждением победителей районного первенства по мини-футболу 2016-2017. На торжественном награждении начальник отдела физической культуры и спорта администрации Чернянского района – Владимир Нечаев вручил победителям кубки и почётные грамоты. Владимир Николаевич поздравил всех футболистов с отличными результатами и пожелал дальнейших успехов.

В районном первенстве по мини-футболу победителями стали футболисты из команды ФОКа, второе место ушло в спортивную копилку команды «Спарта», а третье почётное место взяли ребята из Ездоченского сельского поселения. Фестиваль футбола завершился товарищеской встречей команды юношей и взрослой команды «Каскад».

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 16:11