16 Янв 2018 15:59

Всероссийский конкурс "Успех и безопасность"

Уважаемые работодатели!

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516 начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность" (далее – Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работы в области охраны труда, повышения эффективности системы управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Всероссийский конкурс проводится на безвозмездной основе, заочно, на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

К участию в конкурсе допускаются:

• организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности;
  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
  • органы местного самоуправления.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь);
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте: http://www.aetalon.ru оператора Всероссийского конкурса  Ассоциации "Эталон" и заполнить электронные формы заявки на участие и внести сведения об организации.

Прием заявок прекращается 09.03.2018 года.

Обращаем Ваше внимание, что Сведения заполняются за период с 2015 по 2017 годы.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом  России.

По результатам конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, соответствие квалификации специалистов по охране труда организации установленным требованиям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках четвертой Всероссийской недели охраны труда  с 9 по 13 апреля  2018 года в городе Сочи.

С положением о Всероссийском конкурсе на лучшую              организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность"  можно ознакомиться на официальной странице конкурса http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety, а также на официальном сайте управления по труду и занятости населения области www.bel-zan.ru.

Дополнительную информацию, связанную с организацией и проведением конкурса, можно получить у оператора Всероссийского конкурса по телефону            8 (495) 411-09-98 или  по электронной почте  e-mail: kot@aetalon.ru.

Учитывая, что заявки на конкурсы принимаются до 08 марта 2018 года включительно,  информацию о принятом Вами решении просим направить на адрес электронной почты  отдела по труду администрации района chern_trud@mail.ru или  по телефону факсу (47232) 5-41-76 в срок до 31 января 2018 года.

Консультант отдела по труду администрации района           Н.В. Потапова

Дата последнего изменения: 16 Янв 2018 16:08