01 Ноя 2014 12:00

«ВРЕМЯ, КАК ЗВЕЗДЫ, СЕРДЦА ЗАЖИГАТЬ»

В этом году участие в конкурсе приняли 82 молодых исполнителя из всех районов Белгородской области. Конкурсанты могли продемонстрировать своё мастерство в жанре авторской поэзии и прозы, мелодекламации и пародии, эстрадного фельетона и эстрадного монолога.

Ежегодно чернянские молодые исполнители принимают участие, представляя на суд жюри и зрителей авторские стихотворения, произведения русских классиков, в различных жанрах, неоднократно становились лауреатами и победителями областного конкурса.

В этом году на конкурсе район представили учащиеся МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» Евсюковы Алина и Кирилл и  МБОУ «СОШ с. Малотроицкое» Карина Костанян и Карина Андреева.

Карина Андреева исполнила стихотворение «Старая мать» Виктора Белова. Карина Костанян свое авторское произведение посвятила Белгородчине «Край Белгородский», в котором воспела обо всей красоте нашей области, природе, святых местах, а главное, о людях, которые живут и трудятся на благо своей малой Родины. Брат с сестрой Алина и Кирилл Евсюковы свое авторское стихотворение «Кто виноват, что так случилось?» посвятили войне на Украине, инсценировав его на областной сцене ЦМИ.

Оценивая участников, члены жюри, в состав которого вошли знаменитые областные поэты, преподаватели ораторского мастерства и заслуженные работники культуры, оценивали артистизм, сценическую культуру, оригинальность подачи произведения, уровень художественного вкуса и взаимодействие со зрителем.

В итоге, Алина и Кирилл Евсюковы заняли 3 место в номинации «Авторское произведение», Карина Андреева – 2 место в номинации «Эстрадный фельетон, эстрадный монолог», а Костанян Карина стала дипломантом областного конкурса «Время, как звезды, сердца зажигать».

Все участники были награждены почётными грамотами и ценными подарками.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09