24 Апр 2013 12:00

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА» ПРОШЕЛ В ЧЕРНЯСКОМ РАЙОНЕ

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием в Чернянском районе.  Этот год не стал исключением.

В апреле в Чернянском районном Дворце Культуры состоялся финал районного конкурса «Воспитатель года 2013». В этом конкурсе приняли участие лучшие воспитатели из 5 дошкольных учреждений муниципального образования(ДОУ  п. Чернянка: ЦРР «Солнышко», «Кристаллик», «Колокольчик», «Светлячок» и детский сад с. Ездочное).

Ранее конкурсантками были защищены опыты работы,  даны мастер – классы (фрагмент образовательной деятельности), показали открытые занятия, приняли участие в проведении Круглого стола.

Завершающим этапом конкурса стала «Визитная карточка», которую работники дошкольной сферы продемонстрировали жюри, гостям, коллегам в районном Дворце культуры. В торжественном мероприятии участие приняли Первый заместитель главы администрации Чернянского района Т.П. Круглякова, начальник управления образования Н.М. Верченко.

В своем выступлении Татьяна Петровна отметила: «Педагоги дошкольного образования – особая категория людей. Их главная задача - создать условия для радостного проживания малышами их детства, чтобы каждый из них чувствовал и знал, что он любим, желанен и нужен в этом мире. Поэтом основная задача Правительства области, муниципальных властей создавать все необходимые условия для развития этой сферы. Благодаря умелой и дальновидной политики Губернатора Е.С. Савченко, главы района П.В. Гапотченко в Чернянском районе за последние годы открыто 14 дошкольных учреждений».

Все выступления педагогов в самопрезентации были очень разнообразными и яркими. Конкурсантки дали волю своим творческим способностям, демонстрировали артистизм и вокальные данные, выступали блестящими рассказчиками, танцорами и мастерицами-рукодельницами.

Подведя итоги, жюри определили победителей. И представлять Чернянский район на областном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» предстоит Малаховой Татьяне Геннадьевне (детский сад «Колокольчик» п. Чернянка).

Все призеры были награждены дипломами и ценными подарками.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05