12 Фев 2014 13:00

Вопрос о кори обсудили в администрации района

В п. Чернянка прошло очередной заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на которой присутствовали начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в г. Новый Оскол Краснопёров А. С., заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике Рыка Т. И., главный врач ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ» Шевченко К. В., главы администраций сельских территорий, директора школ, заведующие детских садов, представители ветеринарной службы и медики. На повестке дня очень злободневные вопросы.

Александр Сергеевич подчеркнул значимость своевременной вакцинации, а также профилактических мероприятий. Главный врач районной больницы  Константин Васильевич Шевченко отметил, что сегодня в районе ведется большая работа по проверке прививочных сертификатов,   идет настоящая ревизии. Сегодня выявлены в районе все непривитые граждане, уже многих из них удалось вакцинировать.

К. В. Шевченко подчеркнул: «Сегодня идет подъем и по заболеваемости гриппом и ОРВИ, поэтому следует очень внимательно осматривать детей, которые приходят в школы и детские сады, ведь симптомы у кори вначале очень схожие с симптомами обычной простуды. А вот последствия могут быть намного плачевнее».

Как отметила заместитель главного врача по поликлинической работе А. П. Певнева, важно, контролировать всех людей, пройти подворные обходы, ведь в последнее время эта болезнь становиться настоящим бичем и не смотрит на социальный статус человека, возраст, болеют даже дети. Анна Павловна также подчеркнула, что необходимо постоянно приобретать вакцину для детей, ее не хватает.

Много текущих вопросов обсудили на встрече, плодотворная работа обязательно даст свои результаты.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:07