20 Фев 2018 16:47

Внесены изменения в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Федеральным законом от 27.11.2017 №355-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с внесенными изменениями уточнен порядок направления ответов на обращения. Так, ответ на письменные обращения должен направляться в письменном виде, а на обращения, поступившие в форме электронного документа, ответ дается в электронном виде.

При рассмотрении обращений, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, законодателем предусмотрена возможность размещения ответа на официальном сайте государственного органа, органа местного самоуправления на обращения.

В случае поступления письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на сайте государственного органа, заявителю, в течение семи дней сообщается электронный адрес сайта, на котором размещен ответ.

Так же внесены изменения в положения закона о рассмотрении обращений. В частности, если текст поступившего письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается заявителю.

Дата последнего изменения: 20 Фев 2018 17:00