03 Мар 2012 12:00

в Волоконовке после ремонта открылся Дом Культуры

Уже давно жители села Волоконовка Чернянского района ждали открытия Дома культуры. Теперь их мечта осуществилась. С открытием после капитального ремонта Дома культуры не только молодежь найдет себе здесь занятие, но и все жители села.

За время ремонта здесь  была произведена большая работа: заменена кровля, отопление, водоснабжение, электроснабжение, полы. Были утеплены перекрытия, заменены дверные и оконные блоки, произведен ремонт котельной. В целом за время ремонта клуба было освоено  4 миллиона рублей.

В обновленном  Доме культуры расположен большой концертный зал, комната досуга, модельная библиотека, бильярдная, комната художественной самодеятельности - все для удобства и комфорта селян.

Поздравить жителей с таким замечательным праздником приехал глава администрации района Петр Викторович Гапотченко. В своем обращении он подчеркнул: «С открытием обновленного ДК у вас появились новые возможности для развития творческих способностей у подрастающего поколения, по воспитанию разносторонне развитой личности, способности любить свою землю, стремления к совершенству и созиданию».

Но не с пустыми руками Петр Викторович поспешил на открытие. Настоящим подарком, особенно для молодежи, стали теннисный и бильярдный столы, а также, заметив небольшой книжный фонд библиотеки, глава района принял решение выделить тридцать тысяч рублей на его пополнение. Но на этом подарки не закончились.

После вручения символического ключа директору клуба для жителей и гостей праздника был подготовлен концерт с участием юных талантов и творческих коллективов района.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04