28 Фев 2017 12:00

В селе Волоконовка прошло праздничное мероприятие "Гуляй, широкая Масленица"

Один из самых  известных и любимых русских  народных праздников - Масленица. Этот праздник всегда сопровождается  народными  гуляньями,  блинными  пиршествами  и сжиганием  чучела Масленицы. Каждый год  на территории Волоконовского сельского поселения  проходят  такие  праздники. Вот и в этот   раз,  25 февраля  на площади села Волоконовка прошло  праздничное мероприятие "Гуляй, широкая Масленица".

Возле Центрального  Сельского  Дома культуры села Волоконовка  творческие коллективы ансамбль "Сударушка" Окуневского клуба-библиотеки, детский ансамбль "Соловушка" Волоконовского ЦСДК,  солисты Любовь Симонова, Ольга Колисниченко и Мария Гнездюкова,   веселили  народ  задорными  песнями, частушками  и танцами.

Глава  администрации Волоконовского сельского поселения  Владимир Жиленков    поздравил всех  присутствующих   с  праздником и  пожелал  всем  благополучия, успехов  и здоровья.

Гости  праздника могли  полюбоваться  выставкой мастеров декоративно-прикладного творчества. Взрослые и дети участвовали  в  играх, конкурсах и викторинах. Была  проведена  лотерея,  в которой  главный приз - коза, достался Наталье Туренко из села Окуни.

Повара детского сада  и школьной столовой  угощали всех  гостей  румяными   блинами, полевой кашей  и   ароматным   чаем.

Целый день на площади  села  звучала  музыка. Волоконовцы  веселились и плясали, водили  хороводы.  В завершении праздника,  под  веселые  крики  и  аплодисменты   сожгли  чучело Масленицы,  символизирующее  прощание с "Зимой"  и  приход "Весны".  Праздник  получился  очень добрым  и  веселым.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 16:16