11 Июл 2017 12:00

В селе Новоречье отметили День семьи

8 июля день Святых Петра и Февронии Муромских, отмечаемый в православном мире, как языческий праздник Лада или просто Всероссийский День Семьи, Любви и Верности!

В этот день кульработниками  Новореченского ДК совместно с сотрудниками библиотеки был подготовлен и проведен семейный праздник «День семьи, любви и верности!».

На праздник пришли как взрослые, так и дети, которые активно принимали участие в конкурсах, шуточных играх, семейных викторинах. А также гадали на ромашке - ведь этот цветок является символом этого праздника.

На протяжении всего мероприятия  зрителям была рассказана история любви Петра и Февронии. Программу сопровождали концертные номера художественной самодеятельности. Особенно зрителям понравилось стихотворение «Любите детей», которая прочитала Любовь Прохорова - многодетная  мать, воспитавшая 4-х детей, две дочери,  уже являются многодетными матерями и двое сыновей. Любовь Прохорова имеет 10 внуков и 1 правнучку. Все три поколения активные участники художественной самодеятельности Новореченского ДК.

О секретах семейного счастья и уюта рассказала Антонина Прохорова, пожелав всем любви и верности.

Закончился праздник чаепитием, за которым вспомнились старые добрые песни о любви.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 09:17