02 Ноя 2016 12:00

В селе Малотроицкое после ремонта торжественно открыли офис семейного врача и детский сад

1 ноября в селе Малотроицкое Чернянского района после капитального ремонта в рамках регионального губернаторского проекта «Управление здоровьем» открылся Офис семейного врача, а в рамках реализации муниципальной программы «Создание современных условий для организации доступного бесплатного дошкольного образования» свои двери после капитального ремонта распахнул детский сад  «Колобок».

На реконструкцию социальных объектов из муниципального бюджета было выделено около трех миллионов рублей.

В торжественной церемонии открытия участие приняли Глава администрации Чернянского района Петр Викторович Гапотченко, Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров, Первый заместитель главы района Татьяна Петровна Круглякова, заместитель главы района по социальной политике Татьяна Ивановна Рыка, начальник управления образования района Наталия Евгеньевна Дереча и главный врач ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ» Константин Сергеевич Шевченко, директор строительной компании ИП «Спиридонов В.П.» Вадим Пантелеевич Спиридонов.

Глава района в своем обращении поздравил жителей села со знаменательным событием, а строителям вручил Грамоты за проведение ремонтно-строительных работ в Малотроицком сельском поселении.

Свои поздравления жителям села, работникам социальных учреждений адресовал и Первый вице-спикер областной Думы А.И. Скляров.

После торжественного момента, перерезании ленты и вручения символичного ключа фельдшеру, все присутствующие смогли пройтись по отремонтированному зданию.

В этот день в офисе семейного врача прием осуществляли узкие специалисты Чернянской больницы: эндокринолог, невролог, хирург, дерматолог и терапевт.

А самые юные новоселы (дошкольники) подготовили праздничный концерт для почетных гостей и всех жителей села.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:51