28 Дек 2016 12:00

В селе Ездочное состоялась торжественная церемония открытия памятной доски Заслуженному работнику культуры В.Д. Трубавиной

23 декабря 2016 года на здании Ездоченского ЦСДК, сотрудниками музея была открыта памятная доска Заслуженному работнику культуры Трубавиной Варваре Давыдовне. На мероприятии присутствовали начальник управления культуры администрации Чернянского района Анатолий Николаевич Гопалов, глава администрации Ездоченского сельского поселения Мишурова Ольга Сергеевна, директор Чернянского районного краеведческого музея Катинская Ольга Васильевна,  жители села и учащиеся Ездоченской школы.

За заслуги в деле развития библиотечного дела, воспитание у подрастающего поколения высокой духовности и нравственности Министерство культуры РСФСР присвоило Варваре Давыдовне Трубавиной почетное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР». Это была одна из первых таких значимых ее наград в нашем районе. В свое время за добросовестный труд она получила множество грамот от районного и областного руководства. А самой высокой для себя наградой Варвара Давыдовна считала полученную от правительства медаль «За доблестный труд».

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 23:03