12 Окт 2012 12:00

В с. Холки после ремонта открыт Дом Культуры на радость жителям и детворе

И ВНОВЬ НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ РАСПАХНУЛ ДВЕРИ

12 октября, в селе Холки Чернянского района Белгородской области свои двери после капитального ремонта распахнул Дом Культуры. Жители с нетерпением ждали этого  события. За время ремонта произведена замена кровли, пола, потолка. Сделано новое отопление и сантехника, не говоря уже о внутренней отделке помещения. В целом за время ремонта клуба было освоено более 3 миллионов рублей.

На сегодняшний день это здание отвечает всем современным требованиям. Здесь имеется: зрительный зал, библиотека, комната быта, бильярдная комната,  где установлен и теннисный стол, костюмерная, гардероб, подсобное помещение, большой и светлый вестибюль. Все для досуга и отдыха сельчан.

Кроме того, сегодня после капитального ремонта  открыли и библиотеку. Современный книжный фонд позволит сельчанам окунуться в мир классики, познакомиться с новинками, быть в курсе современных политических событий.

В день открытия ДК управлением культуры была подготовлена концертная программа, с номерами художественной самодеятельности в исполнении лучших художественных коллективов района. В своем выступлении глава администрации Чернянского района Гапотченко П. В. подчеркнул: «В районе большое внимание уделяется восстановлению культурных объектов в сельской местности, поскольку именно здесь живут настоящие хранители народной культуры, которые передают это наследие из поколения в поколение. Кроме того, в сельских поселениях Дом Культуры является культурным центром, где организуют досуг населения, создают условия для развития творческих самодеятельных коллективов».

Но не с пустыми руками Петр Викторович поспешил на открытие. Настоящим подарком, особенно для сельской молодежи, стали теннисный и бильярдный столы, а также, заметив небольшой книжный фонд библиотеки, глава района принял решение выделить денежные средства на его пополнение.

В свою очередь жители села поблагодарили Губернатора области Е.С. Савченко, главу района П.В. Гапотченко и всех, кто помог Холковскому Дому Культуры «родиться заново» в новом, более красивом и современном облике. А работники вновь отремонтированного ДК пообещали, что сделают все, чтобы это новое отремонтированное здание стало центром сельской культуры, в которое с удовольствием будут приходить отдыхать жители не только Холок, но и соседних сел.

А открывшийся Дом Культуры в Холках - очередной шаг в благоустройстве жизни Чернянцев. И, по словам Главы района – это не последний Дом Культуры, в котором по-новому зазвучит музыка и русская песня для жителей сельской глубинки.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04