24 Апр 2015 12:00

В рамках проекта "Этих дней не смолкнет слава"

Представители Чернянского волонтерского Корпус 70-летия Победы встретился с юными патриотами «ЦРР «Детский сад «Солнышко». Волонтеров пригласили не просто так. Воспитателями подготовительной группы Воловиковой О.А. и Демьяненко Р.В. в ДОУ реализуется проект «Этих дней не смолкнет слава». В рамках проекта была запланирована встреча будущих волонтеров-дошкольников с волонтерами Победы.

Волонтеры рассказали дошкольникам  об акциях и мероприятиях, которые реализуются в районе и на Белгородчине. Ребята присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры рассказали историю акции, и подарили каждому символ победы – Георгиевскую ленточку.

Особый интерес у дошколят вызвала акция «Бессмертный полк». Юным патриотам рассказали о земляках-Героях, которые защищали родной край, о мемориалах в районе и о самой акции. Ребятами и воспитателями единогласно было принято решение принять участие 9 мая в шествии Бессмертного полка. Вместе с волонтерами Победы дети изготовили голубков, которых подарят на День Победы Ветеранам ВОВ.

С особым волнением и трепетом малыши рисовали рисунки, в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы». Кто-то изобразил салют, кто-то военную технику, кто-то цветы для ветеранов. Ребята сложили письма треугольником и передали организаторам акции.

А завершилась встреча в дошкольном учреждении торжественной высадкой Аллеи Победы в рамках акции «Сирень Победы». Участие в закладке аллеи приняли дошколята, воспитатели, руководители учреждения, волонтеры и родители.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:17