10 Апр 2017 12:00

В рамках областной акции «Юный мотоциклист»

06 апреля в Чернянке прошел комплекс профилактических мероприятий в рамках областной акции «Юный мотоциклист».

В рамках проведения акции участники обсудили статистику ДТП в районе и области с участием несовершеннолетних детей, факты управления несовершеннолетними мототранспорта и профилактические мероприятия с молодежью в данном направлении. Чернянские волонтеры предложили акции и мероприятия, которые бы были интересны молодому поколению и в тоже время пропагандировали соблюдение ПДД.

Ребята провели акцию «ПДД – важны! ПДД - знать должны!», в рамках которой велосипедистам, водителям и пешеходам раздавали памятки и буклеты.

После акции состоялась встреча с воспитанниками секции мотокросса ДОСААФ России. На встречу были приглашены юные велосипедисты и мотоциклисты, которые в ближайшее время придут в стены ДОСААФ, чтобы получить права категории «М-1». Руководитель секции мотокросса Алексей Фиронов рассказал о специфике езды, о необходимых мерах безопасности во время управления мототехникой. В 2016 году секция мотокросса ДОСААФ России в областном масштабе заняла  первое место. В качестве приза была награждена спортивным кроссовым мотоциклом. Сотрудники ОГИБДД напомнили будущим водителям о правилах дорожного движения, а волонтеры вручили памятки «Особенности движения мототранспорта».

В завершении мероприятия опытные мотокроссмены продемонстрировали свои навыки езды на мотоциклах.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:09