14 Окт 2014 13:00

В районе стало больше лесополос

Ежегодно в районе расширяются массивы новых лесопосадок в рамках  действия программы «Зеленая столица». Буквально каждую неделю в разных местах района сотни чернянцев высаживают все новые партии саженцев деревьев хвойных, лиственных, в том числе плодовых пород.

Сотрудники администрации района в рамках проекта «Зеленая столица», акции «Живой лес» и единого дня посадки леса занимались облесением  подверженных сильной эрозии склонов большой балки у населенного пункта Долгая Яруга  Ездоченского поселения.

Рядом с чернянцами в ходе  акции-субботнике    в полном составе  созданием нового почвозащитного зеленого массива занимались сотрудники  и специалисты  департамента природопользования и охраны окружающей среды Белгородской  области  во главе с его начальником, заместителем председателя правительства Белгородской области А. Г. Паниным.  Посадкой сеянцев рябины, яблонь  вместе с земляками и гостями    занимался, как это часто бывает, лично глава администрации района П. В. Гапотченко.  По завершению акции Петр Викторович тепло поблагодарил всех участвовавших в субботнике по посадке нового лесного массива.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09