10 Мар 2017 12:00

В районе прошла Школа молодого политика

В Чернянском Доме пионеров и школьников прошла Школа молодого политика в рамках заседания Клуба молодого избирателя, участие в которой приняли члены районного Клуба молодого избирателя "Форум" и детского общественного Совета при главе администрации района        «Вектор         Успеха».
      Мероприятие началось с работы дискуссионной площадки, модераторами которой стали Секретарь ТИК Чернянского района Галина Русинова, представители районного Совета молодых депутатов, председатель Совета сторонников Чернянского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксана Паньшина, директор МБУ ДО «ДПиШ» Вера Алхасова, представители СМИ. Вместе с ребятами почетные гости обсудили актуальную тему «Избирательная кампания: шаг за шагом», в ходе которой юные избиратели района не только пополнили свои правовые знания, но и познакомились с основными этапами подготовки и проведения            выборов.
     Ребята почувствовали себя настоящими политиками, когда создавали политические партии, организовывали работу штабов, подготавливали агитационный материал для выборов и регистрировали его в ТИК, придумывали мероприятия и защищали их, писали предвыборные речи кандидатам и отвечали на вопросы пресс-конференции.
Особый интерес у ребят вызвал тренинг, который не только раскрыл их актерское мастерство, но и научил различать ситуации, где пытаются манипулировать сознанием молодых     людей.
     А в завершении мероприятия все ребята получили Сертификаты участников Школы молодого политика, а самые активные получили сувениры.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 16:46