07 Сен 2017 10:29

В районе прошла акция "Мы за безопасные перевозки детей!"

06 сентября сотрудники  ОМВД России  по Чернянскому району  совместно с представителями ДОСААФ России Чернянского района провели  акцию «Мы за безопасные перевозки детей!»,  которая проходила в 3 этапа.

Вначале перед водителями школьных автобусов с разъяснительной беседой выступил Врио начальника ОГИБДД, капитан полиции  Мандрощенко С.А., который рассказал о безопасности дорожного движения при перевозке детей школьными автобусами (скорость движения, соблюдение режима труда и отдыха, управление технически исправными и укомплектованными АСП автобусами и т.д.)

На втором этапе акции было проверено техническое состояние школьных автобусов.

И, конечно же, третий этап показал знание водителями школьных автобусов правил дорожного движения РФ.

На практическом этапе правоохранители при участии старшеклассников  показали мастер-класс обучающимся 1-4 классов по правилам перехода через дорогу  по «зебре».

В завершении встречи водителям были розданы информационные буклеты  «О правилах безопасности на дороге водителям и  пешеходам», а также информационно-пропагандистская газета «STOP».

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:09