05 Сен 2016 12:00

В районе прошел Второй педагогический форум

Недавно в  районе  состоялся  Второй педагогический форум на тему: «Реализация приоритетных направлений региональной политики в формировании здорового образа жизни детей и молодежи на территории Чернянского района».

В рамках проведения форума руководители образовательных учреждений района посетили МБОУ «СОШ с. Верхнее Кузькино», МБДОУ «Россияночка» п. Чернянка и  МБОУ «ЧСОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов».

В районном  Дворце культуры  состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года. В рамках торжественного мероприятия Глава администрации Чернянского района Пётр Викторович Гапотченко поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, пожелал достичь новых высот и вручил  Почетные грамоты  педагогическим коллективам и педагогам,  которые получили отраслевые награды. Председатель Совета профсоюза  просвещения Татьяна Ивановна Швец вручила благодарственные письма и денежные премии за многолетний добросовестный труд педагогам, уходящим на заслуженный отдых. В этот день со сцены звучали  поздравления от первого заместителя председателя Белгородской областной Думы Александра Ивановича Склярова. За добросовестный труд и высокие результаты лучшие педагоги получили Благодарственные письма от Александра Склярова. С приветственным словом к присутствующим обратилась Председатель муниципального совета Светлана Борисовна Елфимова.

По итогам работы Второго педагогического форума был подготовлен проект Резолюции, в котором определены приоритеты в развитии дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, системы дополнительного образования на 2016-2017 учебный год и обозначены пути развития образования в муниципальной программе «Развитие образования Чернянского района на 2015-2020 годы».

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:51