04 Май 2017 12:00

В районе прошел автопробег по местам воинской славы

На территории Чернянского района расположено много захоронений и братских могил солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

3 мая чернянские автомобилисты вместе с местным отделением ДОСААФ, отделом по делам молодежи и Центром молодежных инициатив совершили автопробег по местам боевой славы, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники и организаторы творчески подошли к организации автопробега и украсили автомобили тематическими наклейками, флагами, громкоговорителями и другими атрибутами. Маршрут движения был проложен по 2 направлениям, благодаря чему участники автопробега посетили все захоронения Чернянского района. Помимо организаторов, в автопробеге приняли участие совет ветеранов Чернянского района, воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел» и Чернянского отделения  Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

На каждой точке автопробега с обращением к жителям выступали председатель совета ветеранов Чернянского района Николай Васильевич Марченко, ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Николаевич Вербицкий, представители молодежи района. Каждое захоронение – это рассказ о тяжелых боях и подвиге бойцов, которые не вернулись домой. У каждой братской могилы участники чтили честь павших воинов минутой молчания и возлагали цветы.

Очень радует, что в предпраздничный день, присоединились неравнодушные жители района. Вместе с ветеранами экипажи прошли маршрут и поклонились братским могилам, а это значит, что наша память о той страшной войне жива, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Дата последнего изменения: 29 Авг 2017 14:49