28 Дек 2016 12:00

В районе определили "Лучший школьный хоровой коллектив"

По доброй традиции, в конце года в Чернянском Доме пионеров и школьников собираются лучшие школьные хоровые коллективы района, чтобы продемонстрировать свои вокальные данные и побороться за звание "Лучший школьный хоровой коллектив Чернянского района".

Участие в районном этапе областного фестиваля школьных хоров в этом году приняли 8 хоров из 2, 4 школ п. Чернянка, а также школ с. Малотроицкое, Ездочное, Волоконовка, Ольшанка, Русская Халань, Верхнее Кузькино.

Все без исключения выступления отличались высоким художественным исполнением, артистизмом, оригинальным аудиовизуальным сопровождением. Жюри, в состав которого вошли представители культуры, образования, пришлось немало потрудиться, чтобы определить лучшие коллективы фестиваля-конкурса.

В итоге, Гран-при конкурса завоевали школьники с.Ездочное (руководители Добрышина О.В., Романцов В.Я.,).  1 место разделили хоровые коллективы школы №4 п. Чернянка (руководители Краус А.Н., Логачева М.А., Ивлева В.С.) и с. Руская Халань (руководители Чупина Н.М., Доманова Г.В., Платишина А.С., Сбитнева Г.А.), 2 место жюри единогласно присудили самому многочисленному хоровому коллективу школы №2 п. Чернянка (руководители Куприянова М.В., Поляничко Т.П.), а победное 3 место уехало в Ольшанскую школу (руководитель Каребина Е.М.).

В январе 2017 года в городе Белгороде соберутся лучшие коллективы со всех муниципальных образований. Чернянский район представит хоровой коллектив Ездоченской школы. Желаем им победы.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 23:03